Sauvignon Blanc - Natürlich OHNE!
Peter Winter
Deutschland
Deutscher Qualitaetswein
5
Entdecken Sie das ganze Genusspotenzial dieses alkoholfreien Sauvignon Blanc. Seine Aromen, seine himmlische Saftigkeit und seine Eleganz verführen auf das Feinste.
Spüren Sie sein lebendiges Bukett, das Ihnen pure Lebensfreude schenkt.
- Gurkensalat mit Dill und Joghurt
- Risotto mit Spargel
- Erfrischendes Zitronensorbet
| Trinkreife | Bis 2027 |
| Flaschengröße | 0,75 l |
| Trinktemperatur | 8-10 °C |
| Alkohol | Alkoholfrei (Enthält weniger als 0,5 % Vol. Alkohol) |
| Allergene | Enthält Sulfite |
| Hersteller/Importeur | Vertrieb: Peter Winter Weinkellerei GmbH |
| Anschrift | Eberbacher Straße 7-9 65347 Hattenheim bei Eltville |
| Herkunft | Deutschland |
| Kategorie | Weißwein |
| Rebsorte | Sauvignon Blanc |
| Maßeinheit | je 100 ml |
| Energie | 80 kj/19 kcal |
| Kohlenhydrate | 5,0 g |
| ...davon Zucker | 3,4 g |
| Sonstiges | Fett < 0,5 g, davon gesättigte Fettsäuren < 0,1 g, Eiweiß < 0,5 g, Salz < 0,01 g |
| Zutaten | Entalkoholisierter Wein, Trauben, rektifiziertes Traubenmostkonzentrat, Kohlensäure, Konservierungsstoff: E242, Schwefeldioxid |
Nützliche Infos
Peter Winter
Entdecken Sie mit Peter Winter die genussvollsten Geheimtipps der deutschen Weinwelt. Eine einzigartige Kollektion ausgezeichneter Qualitätsweine von der Nahe und aus Rheinhessen rundet unser erlesenes Portfolio ab. Probieren Sie auch die neuen alkoholfreien Alternativen.
Top 3 Gründe
- Erlesene Raritäten von befreundeten Winzern
- Weinperlen von der Nahe und aus Rheinhessen
- Natürlich OHNE! – Die alkoholfreie Alternative